1 1

30 ноября 2017 года студенты первого курса кафедры «Электротехника» групп Б01-830-1 и Б01-830-2 побывали с экскурсией на подстанции «Металлург» завода «Ижсталь», организованной куратором, старшим преподавателем Пимановой Ольгой Владиморовной. Большая благодарность выражается главному инженеру ОП ЗАО «Электросеть» г. Ижевска Желтышеву Алексею Валерьевичу, ознакомившего студентов с основным оборудованием подстанции, о правилах его эксплуатации, степени ответственности специалистов, работающих в области электроэнергетики.

1 1

В рамках конференции, на кафедре «Электротехника» 23 ноября проходила секция 3 «Приборы в системах управления и контроля». В работе секции приняли участие 51 человек, заявлено 14 устных и 8 заочных докладов, сделано 11 устных докладов.

2

3 июля 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Поздравляем всех выпускников!

127 апреля 2017 в ИжГТУ на кафедре "Электротехника" состоялось заседание Республиканского методического объединения преподавателей электротехнических дисциплин профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

dsc 4624

С 27 по 30 марта 2017 года в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», в которой приняла участие команда студентов кафедры «Электротехника», в составе: Варвары Гороховой, Рамазана Зямилова, Ильи Капшунова, Айрата Фаррахова, под руководством старшего преподавателя кафедры Сибгатуллина Булата Ильфатовича.