127 апреля 2017 в ИжГТУ на кафедре "Электротехника" состоялось заседание Республиканского методического объединения преподавателей электротехнических дисциплин профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

dsc 4624

С 27 по 30 марта 2017 года в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», в которой приняла участие команда студентов кафедры «Электротехника», в составе: Варвары Гороховой, Рамазана Зямилова, Ильи Капшунова, Айрата Фаррахова, под руководством старшего преподавателя кафедры Сибгатуллина Булата Ильфатовича.

DSC 4224

2 февраля в аудитории 1-315б кафедры «Электротехника» прошло вручение сертификатов участника всероссийского эксперимента по объективной оценке знаний студентов, проводившегося во время весенней сессии 2015-2016 учебного года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

На кафедре «Электротехника» в эксперименте участвовала группа Б04-831-1. Проверка знаний велась по дисциплине «Электрические машины», подготовку вела преподаватель Стародубцева В.А. Эксперимент прошел успешно. Студенты, получившие отличные оценки: Сергеев К.Ф., Черешев В.И., Фаррахов А.Т., Селезнев А.Н., Рыбаков А.Н., Пушкарева Т.К., Никитина Е.А., Капшунов И.А., Зямилов Р.И., Горохова В.В. награждены сертификатами участника.

DSC 4212DSC 4213DSC 4215DSC 4218DSC 4219DSC 4220DSC 4221DSC 4223

24 ноября 2016 г. на кафедре «Электротехника» прошла работа секции № 3 «Приборы в системах управления и контроля», в рамках XII Международной научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства». В работе секции приняли участие 19 человек, заявлено 16 устных и 3 заочных докладов, сделано 15 устных докладов. По результатам проведения секции, участники были отмечены сертификатами и дипломами:

6 ноября 2015 года были проведены предварительные испытания опытного образца частотного преобразователя, разработанного и изготовленного на кафедре «Электротехника» в рамках выполнения НИОКР по теме: «Разработка частотного преобразователя для основного привода лифта». На испытаниях присутствовали представители заказчика ОАО «Элеконд» – начальник опытного производства экспериментальных изделий Киршин Алексей Борисович, его заместитель Кибардин Михаил Владимирович, а также начальник ПКО ООО «Элеконд-сервис» Сармакеев Алексей Иванович.