614701 1614701 216.03.2018 г. перед студентами группы Б02-830-2 выступил психолог ИжГТУ Овчинников Антон Алексеевич, объяснив схемы, приёмы, техники, облегчающие публичную коммуникацию. Ярко продемонстрировал публичное выступление на примере самих студентов, использования жестов, мимики.

30 января 2018 года в аудитории 1-324 состоялось вручение дипломов студентам заочного отделения группы Б07-831-2зт. Поздравляем выпускников и желаем им дальнейших успехов.

phCdBxVJKSQ   Gf6uq amqA0 zWqzJyNOg24 1
Фото 1

22 января 2018 года коллектив кафедры «Электротехника» посетил завод ООО «ЭТЗ «Вектор» г. Воткинск по приглашению руководства с целью ознакомления с продукцией и технологией производства.

Завод «Вектор» – предприятие полного производственного цикла, где применяются современные промышленные технологии для изготовления комплектно-распределительных устройств классом напряжения до 35 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, комплектно-распределительных устройств наружной установки в модульных зданиях.

Предприятие было организовано в 2007 году в рамках сотрудничества Группы компаний «Таврида Электрик» и лидера польского рынка комплексных решений для энергетики – компании «Электробудова».

С 2 по 6 октября 2017 года в рамках НИОКР по теме «Разработка и создание высокотехнологичного производства унифицированной машины технологического электротранспорта» были проведены предварительные испытания опытного образца системы управления асинхронным тяговым электродвигателем, разработанного и изготовленного на кафедре «Электротехника».

1 1

30 ноября 2017 года студенты первого курса кафедры «Электротехника» групп Б01-830-1 и Б01-830-2 побывали с экскурсией на подстанции «Металлург» завода «Ижсталь», организованной куратором, старшим преподавателем Пимановой Ольгой Владиморовной. Большая благодарность выражается главному инженеру ОП ЗАО «Электросеть» г. Ижевска Желтышеву Алексею Валерьевичу, ознакомившего студентов с основным оборудованием подстанции, о правилах его эксплуатации, степени ответственности специалистов, работающих в области электроэнергетики.