24 ноября 2016 г. на кафедре «Электротехника» прошла работа секции № 3 «Приборы в системах управления и контроля», в рамках XII Международной научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства». В работе секции приняли участие 19 человек, заявлено 16 устных и 3 заочных докладов, сделано 15 устных докладов. По результатам проведения секции, участники были отмечены сертификатами и дипломами:

I степени:

1. Комарский Р.И. «Конструирование универсального цифрового измерителя частоты «Омега-1000».
  2. Стародубцева В.А., Красноперов Р.Н «Анализ влияния геометрии статора и ротора обращенного асинхронного двигателя на его рабочие характеристики».

II степени:

1. Симонов М.В. «Разработка алгоритма свободного передвижения автономного передвижного устройства с возвратом на исходную точку».
  2. Кокуйский М.О. «Разработка стенда для измерения характеристик маломощных полевых транзисторов».
  3. Штенников И.В. «Методика определения электрической прочности жидкой изоленты».

III степени:

1. Мельников И.А., Штенников И.В., Тюлькин М.В. «Разработка устройства на микроконтроллерах для передачи-приема данных по инфракрасному каналу».
  2. Штин А.А., Мельников О.С. «Лабораторный стенд для испытаний токовых клещей».

На фото вручение дипломов:

dsc 4028
 dsc 4029