1

27 апреля 2017 в ИжГТУ на кафедре "Электротехника" состоялось заседание Республиканского методического объединения преподавателей электротехнических дисциплин профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

С приветственным словом к участникам встречи выступили:

• Сивцев Николай Сергеевич - д.т.н., профессор, руководитель ИНПО ИжГТУ,
  • Абилов Альберт Винерович - к.т.н., декан Приборостроительного факультета ИжГТУ,
  • Дягилев Михаил Юрьевич - ответственный секретарь приемной комиссии ИжГТУ.

Совещание вел руководитель РМО - Воробьев Сергей Николаевич - преподаватель БПОУ УР "Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н.Борина".

2

Подведены итоги второго Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (докладчик - Масальских Сергей Петрович - к.п.н., директор БПОУ УР "Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н.Борина"), Чепкасова Мария Алексеевна, преподаватель АПОУ УР "Ижевский промышленно-экономический колледж" сообщила об участии в отборочных соревнованиях на Национальном чемпионате "Молодые профессионалы", проходившем в апреле 2017г в г. Коломна Московской области по компетенции "Электромонтажные работы".

Преподаватель БПОУ УР "Ижевский монтажный техникум" - Карманова Мария Алексеевна поделилась опытом использования компьютерных программ при формировании практических умений по дисциплине "Электротехника и электроника".

В завершении мероприятия Штенников Игорь Валентинович- заведующий кафедрой "Электротехника" для участников совещания провел экскурсию по лабораториям кафедры. Участники совещания отметили продуктивность и полезность встречи.

3
4