1 1

В рамках конференции, на кафедре «Электротехника» 23 ноября проходила секция 3 «Приборы в системах управления и контроля». В работе секции приняли участие 51 человек, заявлено 14 устных и 8 заочных докладов, сделано 11 устных докладов.

Состав комиссии:

Штенников Игорь Валентинович, к.т.н., доцент;
Штин Александр Александрович, к.т.н., доцент;
Барсуков Владимир Константинович, к.т.н., профессор;
Стародубцева Валерия Александровна, к.т.н., профессор;
Секретарь: Сибгатуллин Булат Ильфатович, старший преподаватель.

По результатам работы секции лучшие работы получили дипломы I, II, III степени, остальные отмечены сертификатом участника.

Дипломы I степени:
Джауль А.Л., Штенников И.В. Алгоритм расчета температуры стальной детали в процессе вакуумного хромирования при фазовых превращениях в стали.
Пиманова О.В. Исследование уровня адаптированности студентов второго курса.

Дипломы II степени:
Ардашев Е.А., Штин А.А. Анализ современных однофазных электронных счетчиков электроэнергии.
Черешев В.И., Штенников И.В. Методика приготовления образцов из жидкой изоленты «Nano 4 Premium» для исследования ее электрической прочности.

Дипломы III степени:
Горохова В.В., Фокеев А.Е. Методики расчета потерь активной мощности от высших гармоник в элементах электрических сетей.
Мельников И.А., Штенников И.В. Разработка устройства бесконтактного контроля температуры резистивного испарителя в вакуумных установках.

Cертификаты участника:
Мазитов А.С., Стародубцева В.А. Поиск путей решения проблем, связанных с учетом и распределением электрической энергии.
Капшунов И.А., Штин А.А. Стенд для изучения переключающих диодов.
Кожевников К.В., Штенников И.В. Расширение функциональных возможностей источника питания асинхронного двигателя вентилятора и моделирование его работы.
Родионов И.Д., Морозов А.В. Расчет и оптимизация электродвигателя навесного оборудования УМТЭТ.
Штин А.А., Мельников О.С., Лабораторный стенд для исследования трансформаторов тока.

На фото доклады участников и церемония вручения дипломов и сертификатов.

2 1
3 1