С 2 по 6 октября 2017 года в рамках НИОКР по теме «Разработка и создание высокотехнологичного производства унифицированной машины технологического электротранспорта» были проведены предварительные испытания опытного образца системы управления асинхронным тяговым электродвигателем, разработанного и изготовленного на кафедре «Электротехника».

Для испытаний был сконструирован и изготовлен стенд, позволяющий моделировать различные режимы работы электропривода и измерять его основные характеристики.

На испытаниях присутствовал представитель заказчика ОАО «Элеконд» – заместитель технического директора АО «СЭГЗ» Новокрещенов Валерий Витальевич. Председатель комиссии – руководитель проекта д.т.н., профессор, директор института «СТМАиМ» Михайлов Юрий Олегович.

Испытания прошли успешно, четвертый этап работ ОКР выполнен.

su tad ris 1
  su tad ris 2