Фото 1

22 января 2018 года коллектив кафедры «Электротехника» посетил завод ООО «ЭТЗ «Вектор» г. Воткинск по приглашению руководства с целью ознакомления с продукцией и технологией производства.

Завод «Вектор» – предприятие полного производственного цикла, где применяются современные промышленные технологии для изготовления комплектно-распределительных устройств классом напряжения до 35 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, комплектно-распределительных устройств наружной установки в модульных зданиях.

Предприятие было организовано в 2007 году в рамках сотрудничества Группы компаний «Таврида Электрик» и лидера польского рынка комплексных решений для энергетики – компании «Электробудова».

Экскурсию по производству провёл директор завода – Гусев Андрей Анатольевич, показав все этапы производства. Начало всего производства – участок обработки листового материала (фото 1,2) для получения корпусных изделий, из которых собираются конечные устройства. Для гибки листов и обработки отверстий используются современные станки японской фирмы Amada. Далее идут цеха слесарно-сварочных работ и окраски (фото 3). После всех механических работ детали попадают в сборочный цех (фото 4-10), где, помимо сборки, осуществляется наладка и проверка готовой продукции. Фото 11 – групповое фото на фоне комплектных распределительных устройств.

Результатом встречи стала договорённость о дальнейшем развитии отношений и сотрудничества.

Выражаем благодарность директору ООО «ЭТЗ «Вектор» – Гусеву Андрею Анатольевичу и начальнику отдела кадров и управления персоналом Каралкиной Елене Вадимовне за организацию и проведение мероприятия.

Фото 2
Фото 3