В рамках соглашения между государственными учреждениями ИжГТУ и ТРИТ студенты 4 курса группы 42-Т “Компьютерные системы и комплексы” АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского» проходили преддипломную практику на кафедре КРА под руководством заведующего кафедрой Глушкова В.А.

kra china 01С 22 по 25 апреля 2018 года представители кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», а именно, заведующий Глушков Владимир Александрович и студентка 1 курса магистратуры Бояринцева Екатерина Сергеевна, посетили Харбинский политехнический университет (Китай, г. Харбин), где приняли участие в Международном российско-китайском форуме по микро/нано спутникам. Данный форум был организован в рамках взаимодействия вузов, входящих в Ассоциацию технических университетов России и Китая (АТУРК), членом которой и является наш университет. С китайской стороны организатором форума являлся Харбинский политехнический университет (ХПУ), а с российской стороны – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Подобного рода встречи членов АТУРК происходят регулярно, несколько раз в год, и проводятся в различных городах России и Китая.

konsorcium zasedanie 119.04.2018 в Самарском университете состоялось первое заседание Консорциума по реализации совместного проекта по созданию группировки наноспутников формата CubeSat 3U, несущих унифицированный комплект научной аппаратуры и решающих единую задачу изучения динамики ионосферы и магнитосферы Земли для создания трёхмерной нестационарной модели на интервале времени их активного существования. Проект инициирован заведующим межвузовской кафедрой космических исследований Самарского университета Белоконовым И.В.

Приказом ректора ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Грахова В.П. студентам кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» назначена стипендия Президента Российской федерации на 2018-2019 учебный год:

По итогам прошедшего семестра студент 4 курса кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Манченко Илья Вадимович стал стипендиатом акционерного общества «Ижевский радиозавод», успешно совмещая обучение в университете и работу на данном предприятии.