diplom 05 1

15 декабря 2017 года произошел первый выпуск магистрантов очно-заочной формы обучения по направлению подготовки магистров 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств» и по магистерской программе «Проектирование и производство электронных средств специального назначения» (научный руководитель программы – д.т.н., профессор Ушаков П.А).

В настоящее время – это довольно рядовое событие, о котором можно было бы и не сообщать. Но в данном конкретном случае есть несколько особенностей.

trit olimpiada 01 114 декабря 2017 года заведующий кафедрой Глушков В.А. и преподаватель кафедры Стыров С.В. приняли участие в качестве экспертов жюри в Республиканской олимпиаде по электронике и автоматизации технологических процессов, которая проходила в стенах АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского».

Приборостроение01

22-24 ноября 2017 года в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась XIII Международная научно-техническая конференция «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства». В рамках данной конференции 23 ноября на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» была проведена секция 1 «Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение».