trit olimpiada 01 1

14 декабря 2017 года заведующий кафедрой Глушков В.А. и преподаватель кафедры Стыров С.В. приняли участие в качестве экспертов жюри в Республиканской олимпиаде по электронике и автоматизации технологических процессов, которая проходила в стенах АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского».

Непосредственными участниками мероприятия выступили 11 студентов из таких техникумов Удмуртской республики, как АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского», БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум», БПОУ УР «Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова», БПОУ УР «Радиомеханический техникум им. В.А. Шутова», БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж», АПОУ УР «Ижевский промышленно-экономический колледж».

Олимпиада включала два этапа: 1) теоретический, где участники проявляли свои познания в теории электрических цепей, физики работы электронных приборов, основ информационных технологий и т.п.; 2) практический, где участники программировали реальные контроллеры «Овен» и «Arduino», собирали схемы и проверяли их функционирование.

Жюри оценило общий уровень теоретической и практической подготовки студентов как хороший.

trit olimpiada 02 1
 trit olimpiada 03 1