В рамках соглашения между государственными учреждениями ИжГТУ и ТРИТ студенты 4 курса группы 42-Т “Компьютерные системы и комплексы” АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского» проходили преддипломную практику на кафедре КРА под руководством заведующего кафедрой Глушкова В.А.

В ходе практики каждый студент выполнял задачи, связанные с дипломным проектированием:

1. Разработка обучающей компьютерной игры по цифровой схемотехнике (исполнитель Вотинцев Артем).
  2. Разработка базы данных для индивидуального использования. (исполнитель Торопова Татьяна).
  3. Разработка лабораторного практикума в программной среде NI ELVIS с применением аппаратного комплекса Arduino (исполнитель Шамсиахметова Вера).

В рамках практики была проведена предзащита дипломных проектов. Проекты были интересными. Некоторые работы учащихся ТРИТа по сложности сопоставимы со студенческими выпускными работами кафедры КРА.  Комиссия состояла из преподавателей и инженеров кафедры КРА (Данилов Е.О., Шамсиахметов О.Я.).

Студенты представили свои доклады и демонстрировали презентации согласно регламента. Работы были оценены на “отлично” приемной комиссией.

Студенты техникума отметили полезность данного мероприятия, они получили большой объем дополнительной информации и прибрели навыки защиты творческих проектов.

2018 05 14 predzashchita toropova t
2018 05 14 predzashchita votintsev a
2018 05 14 predzashchita danilov e
Торопова Татьяна Вотинцев Артем Данилов Е.О.