kra kupol 3

С целью ознакомления учащихся технического университета с техникой, технологией и организацией радиоэлектронного производства студенты 1 курса кафедры «КРА» (группы Б02-071-1 и Б02-071-2) и их куратор от кафедры Шамсиахметов Олег Явзатович посетили музей ижевского электромеханического завода “Купол” 30 мая 2018 года.

В ходе обзорной экскурсии студенты узнали об истории создания завода на базе швейной фабрики в 1957 году, развитии инфраструктуры предприятия и о достижениях и инновациях в электронной, химической, нефтяной отраслях промышленности и в медицине катастроф. Во время экскурсии можно было ознакомиться с образцами выпускаемой продукции сегодня и в прошедшие годы. Студенты с интересом осматривали стенды, связанные со славным прошлым и настоящим предприятия. Особый интерес вызвали действующие миниатюрные модели техники, выполненные в масштабе 1:20.

Студентам понравилась экскурсия. Появилось предложение посетить в следующем учебном году другое подразделение электромеханического завода – завод “Метеор”. Некоторые студенты изъявили желание продолжить дальнейшую трудовую деятельность на этом предприятии.

kra kupol 1
kra kupol 2