14 апреля 2018 года заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Глушков В.А. принял участие в мероприятии «Притяжение», которое проходило 14 апреля 2018 г. в стенах Дворца детского (юношеского) творчества. Данное мероприятие было приурочено к празднованию первого полета человека в космос.

12 апреля 2018 года представители кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры»: заведующий Глушков В.А. и ведущий инженер-электроник Шамсиахметов О.Я. приняли участие в качестве членов жюри в ежегодной научно-практической конференции «Радиоэлектроника в мире», которая проходила в стенах АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского».

IMG 20180327 153147В начале апреля 2018 года студенты-первокурсники группы Б02-280-2 вместе со своим куратором посетили Национальный музей УР имени Кузебая Герда.

den kariery rostelecomФилиал в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» 5 апреля провел мероприятие «День карьеры в Ростелеком», где студенты ознакомились с предложениями о трудоустройстве в компании и встретились с руководством филиала. В мероприятии приняли участие студенты П факультета 3-4 курса направления "Инфокоммуникационные технологии и системы связи".

В рамках договора между учреждениями ИжГТУ и ТРИТ студенты 4 курса группы 42-Т «Компьютерные системы и комплексы» АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского» Торопова Татьяна, Коломоец Константин, Вотинцев Артем, Шамсиахметова Вера проходили производственную практику на кафедре КРА под руководством заведующего кафедрой Глушкова В.А.

sobranie23 марта 2018 года инженер-программист кафедры "КРА" Бояринцева Екатерина Сергеевна приняла участие в Республиканском собрании для родителей учеников 11-х классов школ всех населенных пунктов Удмуртии.

623988 1623988 2За прошедший месяц более 50-ти специалистов различного уровня прошли повышение квалификации и/или сертификацию по различным областям неразрушающего контроля, в частности по магнитному, вихретоковому и ультразвуковым методам дефектоскопии. В рамках обучения изучалось применение этих видов контроля по отношению к деталям железнодорожного транспорта, а также общие принципы дефектоскопии. Занятия проводились в группах по различным учебным программам.

23 марта 2018 года, ведущий инженер-электроник кафедры КРА Шамсиахметов О.Я. принял участие в качестве представителя ИжГТУ имени М.Т.Калашникова в профориентационных коллективных консультациях, которые проходили в стенах АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского».

616846 0024 марта 2018 года, в рамках дня открытых дверей, проводимого ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, будущим абитуриентам распахнул свои двери и Приборостроительный факультет. В рамках встречи собралось порядка 70 выпускников школ города Ижевска и Удмуртской Республики, которых интересовали программы и направления подготовки, реализуемые на пяти кафедрах факультета.

grantrffi pПо итогам конкурса проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант), Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) одобрил заявку на проект 2018-2019 гг. по теме «Метод ретрансляции потоковых данных в самоорганизующихся сетях малых беспилотных летательных аппаратов на основе сетевого кодирования». Сумма гранта 500 тыс. рублей в год. Руководитель проекта – Васильев Данил Сергеевич, исполнители – Кайсина Ирина Алексеевна, Мейтис Даниил Сергеевич.