2

3 июля 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Поздравляем всех выпускников!

11 img02

11 июля в конференц-зале ИжГТУ торжественно были вручены удостоверения о повышении квалификации выпускникам президентской программы повышения квалификации инженерных кадров и программы «Новые кадры ОПК» – представителям АО «ИЭМЗ «Купол».

28 img06

28 июня на кафедре «Радиотехника» открылась учебно-исследовательская лаборатория компании «Rohde & Schwarz».

Немецкая компания «Rohde & Schwarz» является одной из ведущих на международной арене в своем сегменте производства в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций. Компания занимается производством и поставками осциллографов, анализаторов спектра, генераторов сигналов и другого контрольно-измерительного оборудования для беспроводной связи, телерадиовещания, радиомониторинга.

28 июня на кафедре «Радиотехника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открывается учебно-исследовательская лаборатория компании Rohde & Schwar.

img 01

В преддверии профессионального праздника «Дня радио» кафедра «Радиотехника» принимала восьмиклассников Гуманитарно-юридического лицея № 86 г. Ижевска. Всем желающим предлагаем фотоотчет о мероприятии.

127 апреля 2017 в ИжГТУ на кафедре "Электротехника" состоялось заседание Республиканского методического объединения преподавателей электротехнических дисциплин профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

rostelekom 1

На площадке ПАО «Ростелеком» в г. Ижевск ведущим специалистом Ильиной В.Н. совместно с доцентом кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы», канд. техн. наук Емельяновым В.Н. была проведена познавательная экскурсия для студентов третьего курса кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы». Студентов ознакомили с оборудованием сети передачи данных, устройством системы резервного электропитания. Сотрудничество ПАО «Ростелеком» и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова позволяет готовить квалифицированные кадры для телекоммуникационной отрасли Удмуртской Республики.

poligon 1

С 5 по 14 апреля 2017 г. на базе НПОУ «Ижевский Техникум Экономики, Управления и Права Удмуртпотребсоюза» проводился профессиональный сетевой полигон по специальности 09.02.04 «Информационные системы», в котором принимали участие 8 городов, 15 команд, более 80 участников. ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» всегда поддерживает проведение подобных инженерно-практических мероприятий.

dsc 4624

С 27 по 30 марта 2017 года в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», в которой приняла участие команда студентов кафедры «Электротехника», в составе: Варвары Гороховой, Рамазана Зямилова, Ильи Капшунова, Айрата Фаррахова, под руководством старшего преподавателя кафедры Сибгатуллина Булата Ильфатовича.

DSC 4224

2 февраля в аудитории 1-315б кафедры «Электротехника» прошло вручение сертификатов участника всероссийского эксперимента по объективной оценке знаний студентов, проводившегося во время весенней сессии 2015-2016 учебного года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

На кафедре «Электротехника» в эксперименте участвовала группа Б04-831-1. Проверка знаний велась по дисциплине «Электрические машины», подготовку вела преподаватель Стародубцева В.А. Эксперимент прошел успешно. Студенты, получившие отличные оценки: Сергеев К.Ф., Черешев В.И., Фаррахов А.Т., Селезнев А.Н., Рыбаков А.Н., Пушкарева Т.К., Никитина Е.А., Капшунов И.А., Зямилов Р.И., Горохова В.В. награждены сертификатами участника.

DSC 4212DSC 4213DSC 4215DSC 4218DSC 4219DSC 4220DSC 4221DSC 4223

Новости кафедры "Электротехника"