На предыдущей неделе кафедру «Приборы и методы измерения, контроля и диагностики» посетили сотрудники предприятия ООО «Силур» – ведущего предприятия России по выпуску уплотнительных изделий из терморасширенного графита и других безасбестовых материалов. Уплотнения фирмы «Силур» нашли применение в энергетике, автомобилестроении, химической, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, авиационной, космической, и других отраслях промышленности благодаря уникальному сочетанию эксплуатационных свойств.

В результате встречи представителей фирмы «Силур» с сотрудниками кафедры «Приборы и методы измерения, контроля и диагностики» был получен заказ на подготовку технического задания для внедрения новых технологий неразрушающего контроля изделий на предприятии.

Рис. 1. Пример продукции ООО «Силур»