11 img02

11 июля в конференц-зале ИжГТУ торжественно были вручены удостоверения о повышении квалификации выпускникам президентской программы повышения квалификации инженерных кадров и программы «Новые кадры ОПК» – представителям АО «ИЭМЗ «Купол».

28 img06

28 июня на кафедре «Радиотехника» открылась учебно-исследовательская лаборатория компании «Rohde & Schwarz».

Немецкая компания «Rohde & Schwarz» является одной из ведущих на международной арене в своем сегменте производства в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций. Компания занимается производством и поставками осциллографов, анализаторов спектра, генераторов сигналов и другого контрольно-измерительного оборудования для беспроводной связи, телерадиовещания, радиомониторинга.

28 июня на кафедре «Радиотехника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открывается учебно-исследовательская лаборатория компании Rohde & Schwar.

img 01

В преддверии профессионального праздника «Дня радио» кафедра «Радиотехника» принимала восьмиклассников Гуманитарно-юридического лицея № 86 г. Ижевска. Всем желающим предлагаем фотоотчет о мероприятии.

img 01В конце апреля 2016 года прошла очередная, Всероссийская научно-техническая конференция аспирантов, магистрантов и молодых ученых «Молодые ученые – ускорению научно-технического прогресса в XXI веке». По сложившейся традиции на кафедре «Радиотехника» работала секция «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии».