rostelekom 1

На площадке ПАО «Ростелеком» в г. Ижевск ведущим специалистом Ильиной В.Н. совместно с доцентом кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы», канд. техн. наук Емельяновым В.Н. была проведена познавательная экскурсия для студентов третьего курса кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы». Студентов ознакомили с оборудованием сети передачи данных, устройством системы резервного электропитания. Сотрудничество ПАО «Ростелеком» и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова позволяет готовить квалифицированные кадры для телекоммуникационной отрасли Удмуртской Республики.

poligon 1

С 5 по 14 апреля 2017 г. на базе НПОУ «Ижевский Техникум Экономики, Управления и Права Удмуртпотребсоюза» проводился профессиональный сетевой полигон по специальности 09.02.04 «Информационные системы», в котором принимали участие 8 городов, 15 команд, более 80 участников. ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» всегда поддерживает проведение подобных инженерно-практических мероприятий.

DSCF7119Состоялся выпуск студентов кафедры "Сети связи и телекоммуникационные системы". После успешной защиты выпускных квалификационных работ уже признанные на академическую степень бакалавры получили долгожданные дипломы. Многие из них пойдут на работу по специальности, а другие постараются продолжить учебу в магистратуре после вступительных испытаний. Те, кто наработал задел во время учебы, чувствуют себя уверенно. Дополнительные баллы приносит участие в научно-практических конференциях, в инновационных выставках, публикации в научно-технических журналах и сборниках.

IMG 20160523 12194123 мая студенты группы Б02-280-1 совместно с куратором группы – старшим преподавателем кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Емельяновой М.М., доцентом кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Емельяновым В.Н., зам. декана по воспитательной работе Приборостроительного факультета Редькиной Т.А.  провели кураторский час, посвящённый изучению культуры и истории г. Ижевска.

DSCF6617Прошли защиты выпускных квалификационных работ студентами заочной формы обучения направления 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Защиты прошли успешно – на оценки «хорошо» и «отлично». Выпускники, кроме опыта работы на производстве, получили систематизированные знания, навыки и компетенции по выбранной специальности.