26 января 2018 года в 14.30 в ауд. 2-231 на кафедре «Сети связи и телекоммуникационные системы» состоится научный семинар по рассмотрению:

1. Диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации (в науке и технике)» Чиркова Бориса Владимировича на тему «Методы и алгоритмы совершенствования управления эвакуацией из здания».

2. Диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации (в науке и технике)» Пономаревой Натальи Владимировны «Компьютерная спектральная обработка музыкально-акустических сигналов на основе параметрического дискретного преобразования Фурье».

IMG 20171216 103943

IMG 20171216 095506

16 декабря 2017 в экономико-математическом лицее №29 состоялась XIII научно-практическая конференция школьников Удмуртской республики. Традиционно экспертом от Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова был заведующий кафедрой «Сети связи и телекоммуникационные системы», доктор технических наук, профессор Нистюк А.И. Он отметил, что с каждым годом расширяется география и количество участников конференции. Надеемся, что по окончании обучения ВУЗы получат абитуриентов с опытом научно-практической работы.

IMG 20171122 151217

22 ноября 2017 года доцент кафедры «Сети связи и телекоммуникационных систем», декан Приборостроительного факультета Абилов А.В. открыл XIII Международную научно-техническую конференцию «Приборостроение в XXI веке.  Интеграция науки, образования и производства». С приветственным словом выступил ректор Грахов В.П. С пленарным докладом выступил наш партнёр, директор филиала ПАО «Ростелеком» Шперлинг А.А. с докладом «Ростелеком: строим умные города». Участников конференции ждут интересные доклады и обсуждения.

rostelekom 1

На площадке ПАО «Ростелеком» в г. Ижевск ведущим специалистом Ильиной В.Н. совместно с доцентом кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы», канд. техн. наук Емельяновым В.Н. была проведена познавательная экскурсия для студентов третьего курса кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы». Студентов ознакомили с оборудованием сети передачи данных, устройством системы резервного электропитания. Сотрудничество ПАО «Ростелеком» и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова позволяет готовить квалифицированные кадры для телекоммуникационной отрасли Удмуртской Республики.

poligon 1

С 5 по 14 апреля 2017 г. на базе НПОУ «Ижевский Техникум Экономики, Управления и Права Удмуртпотребсоюза» проводился профессиональный сетевой полигон по специальности 09.02.04 «Информационные системы», в котором принимали участие 8 городов, 15 команд, более 80 участников. ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» всегда поддерживает проведение подобных инженерно-практических мероприятий.