poligon 1

С 5 по 14 апреля 2017 г. на базе НПОУ «Ижевский Техникум Экономики, Управления и Права Удмуртпотребсоюза» проводился профессиональный сетевой полигон по специальности 09.02.04 «Информационные системы», в котором принимали участие 8 городов, 15 команд, более 80 участников. ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» всегда поддерживает проведение подобных инженерно-практических мероприятий.

В роли эксперта от ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» выступил доцент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы», канд. техн. наук Емельянов В.Н. Задачей эксперта была оценка качества выполнения технического задания по настройке сетей передачи данных, установке операционных систем и приложений. Также Владимиру Никитичу была предоставлена возможность выступить на открытии: торжественно перерезать ленточку, выступить с приветственным словом и рассказать об обучении на кафедре ССиТС.

Профессиональный полигон – это региональная тренировочная демонстрационная площадка для состязаний школьников, студентов и молодых предпринимателей, работников организаций малого, среднего бизнеса, потребительской кооперации.

poligon 2
 poligon 3